Главная — Извещение о ДТП обязательно или нет? /
28 Июл 2014

Каждый из автолюбителей, оформлявший страховку на своего «железного коня», кроме самого полюса получает также два экземпляра извещения о ДТП, и успешно забывают о нем. Но вот, в жизни автовладельца, происходит тот самый страховой случай, от которого его защищает приобретенный полис. Это может быть происшествие в результате которого вред причинен транспортному средству, имуществу третьих лиц, жизни и здоровью других лиц. Каким бы ни был этот неприятный случай, но водителям необходимо предпринимать какие-либо действия, в части заполнения документов.

Заполнять или нет, выданное извещение о ДТП? В этом вопросе лагерь автомобилистов разделился. Часть считает, что нужно всегда, часть, что только в том случае, если ДТП оформляется без вызова ГИБДД.

Рекомендуем статью в которой пишется о том, что Михаэль шумахер стал виновником ДТП, но так или нет, читайте сами.

Внесем ясность в этот спор, воспользовавшись «Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Пункт 41 данных правил, сообщает всем водителям, причастным к ДТП о необходимости заполнения бланка извещения, полученного от страховой компании, вне зависимости от оформления документов сотрудниками ГИБДД.

В принципе, достаточно одного извещения, заполненного кем-либо из сторон, но помните, что страховщик рассматривает страховой случай и решает вопрос выплат именно на основании этого документа.