Автомобильный журнал pol-z.ru
Show
Главная — Бронирование фар на Peugeot 308 /
2 Ноя 2014

Фары на Пежо часто трескаются от попадающих в них на дороге мелких камней. Стоит новая фара недешево - поэтому лучше защитить ее от возможных повреждений заранее, используя бронирование виниловой пленкой.

Достаточно наклеить на фару пленку толщиной 1-2 миллиметра, и она сможет легко выдерживать удары летящих из под колес камней. Даже в случае попадания крупного камня фара не рассыпется и послужит еще некоторое время.

Материал, используемый для изготовления виниловых пленок, имеет прекрасную способность к светопропусканию (до 99%).

Инструкция по бронированию фар:

09-01

  • Перед тем, как самостоятельно бронировать фары пленкой, отмойте их от грязи и удалите следы жира при помощи ацетона.
  • Вырежьте из виниловой пленки кусок подходящего размера, оставив с каждой стороны запас по 1-2 сантиметра.
  • Наклейте пленку, постепенно прогревая ее феном. Не нужно приклеивать всю пленку сразу - лучше прогревать и клеить полоску за полоской, постепенно разглаживая кусок винила и выдавливая образующиеся под ним пузырьки воздуха.
  • Старайтесь сохранять натяжение пленки. Когда она будет наклеена полностью, загните ее края и приклейте их.
  • На последнем этапе прогрейте фару полностью - для усадки винила. Через 2-3 суток, когда клеящий слой полностью полимеризуется, бронирование будет завершено.

 
Приведенный здесь способ бронирования подходит не только для Пежо, но и для любых других автомобилей с несложной геометрией фар.


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]