Автомобильный журнал pol-z.ru
Show
Главная — Компания Ferrari разрабатывает новый двигатель /
2 Янв 2015

На сегодняшний день, компания серьезно занялась разработкой нового двигателя. Новый двигатель обещает быть очень мощным и в тот же момент экономным. Агрегат будет оснащен электрическим турбонагнетатлем. Напомним, что первая Ferrari с таким двигателем вышла еще более 20 лет назад.

Нужно отметить то, что автокомпания Audi уже показала возможности такой технологии и она будет первая, кто ее использует.

Это уже не слухи, а факты, в Ингольштадте такое двигатель будет установлен на Audi RS5 TDI. Мощности 3.0-литрового битурбированного дизельного агрегата V6 с эл. компрессором будет равно 380 лошадиных сил. А разгон до 100 километров будет занимать приблезительно 4 секунд.

Также специалист из Mercedes-AMG, Мартин Шмидт, сообщил, что компания рассматривает установку таких двигателей на свои автомобили. По недавним данным, такой двигатель будет устанавливаться на небольшие двигателя Ferrari.


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]